Lot n° 114

ALMANACH NATIONAL. Annuaire officiel de la République Française pour 1874, présenté au Président de la République. Paris, Berger-Levrault, 1874. Fort volume in-8, demi chagrin vert, dos orné de fers dorés République Française (Reliure de...

Estimation : 100/150
Adjudication : Invendu
l’époque).
Très bel exemplaire, il a été édité au lendemain de la mort de Napoléon III, sous la présidence de Mac-Mahon.