Lot n° 111

LA FONTAINE. Cent fables choisies. Illustrations de Henry Morin. Paris, Henri Laurens, (1925). Petit in-4°, percaline illustrée de l’éditeur.Nombreuses illustrations dont 10 grandes en couleurs. Cartonnage un peu passé. On joint : Contes...

Estimation : 40/60
Adjudication : 50 €
choisis. Illustrations en couleurs par Ferraz. (vers 1950). In-8 broché. Ensemble 2 volumes.