Lot n° 108

LA FONTAINE. Fables. Illustrations en couleurs de Touchagues. Paris, Editions du sagittaire, 1931. 2 volumes in-4°, demi percaline crème, couv. conservées (Reliure de l’époque).De la collection des grands textes humoristiques. Exemplaire...

Estimation : 80/100
Adjudication : 136 €
numéroté sur Arches orné de nombreux petits dessins en couleurs et de 39 illustrations à pleine page de Touchagues Belle condition.