Lot n° 96

LA FONTAINE. Œuvres completes, précédées d’une nouvelle notice sur sa vie. Paris, Lefèvre, 1818. 6 volumes in-8, demi chagrin rouge, dos ornés (Reliure de l’époque).Edition qui suit celle de 1814 avec une collation identique. Elle est...

Estimation : 150/200
Adjudication : Invendu
ornée d’un beau portrait gravé par Rigaud en frontispice et 25 planches gravées par Moreau. Dos passés. (Vicaire IV, 926).