Lot n° 82

[VILLIERS (P. de)]. Traité de la satire, où l’on examine comment on doit reprendre son prochain et comment la satire peut servir à cet usage. Paris, Anisson, 1695. In-12 de [16]-356 pages, veau brun, dos à nerfs orné (Reliure de...

Estimation : 100/150
Adjudication : 124 €
l’époque).
Bel exemplaire de l’édition originale.