Lot n° 76

SOTTAS (Jules). Histoire de la Compagnie des Indes Orientales. 1664-1719. Paris, Plon, 1905. In-8 de 496 pages, demi chagrin bordeaux, couvertures conservées (Reliure de l’époque).Planches et une carte dépliante en couleurs. Envoi manuscrit de...

Estimation : 100/150
Adjudication : 149 €
l’auteur. On joint : Madagascar. Louis XIV et la Compagnie des Indes Orientales. P., 1886. In-12, demi chagrin vert. Envoi manuscrit de l’auteur.