Lot n° 75

[SOREL (C)]. La maison des jeux. Paris, Sommaville, 1657. In-8 de [32]-700 pages, veau granité, dos à nerfs orné (Reliure de l’époque).Premier tome (sur 2) d’un rare recueil de jeux d’esprit très en vogue au XVII° siècle. Bon exemplaire.

Estimation : 60/80
Adjudication : Invendu