Lot n° 71

SAINTE-MARTHE (P. S. de). L’Europe vivante. Paris, De Sercy, 1685. In-12 de [6]-300-[6] pages, veau granité, dos à nerfs orné (Reliure de l’époque).EDITION ORIGINALE. Liste des personnages influents vivants en Europe en 1685, suivie des noms...

Estimation : 100/150
Adjudication : Invendu
des princes d’Asie et d’Afrique. Une charnière fendue.