Lot n° 67

RECUEIL de diverses pièces servant à l’histoire de Henry III, Roy de France et de Pologne. Cologne, Pierre Marteau, 1693. In-12 de 717 pages, demi maroquin brun, tranches jaspées (Reliure du XIX°).Journal du règne, le divorce satyrique,...

Estimation : 150/200
Adjudication : Invendu
histoire des amours, confession catholique, discours merveilleux de Catherine de Médicis. Cernes clairs marginaux.