Lot n° 65

RAYNAL (Abbé). Histoire du parlement d’Angleterre. Londres, sans nom, 1748. 1 volume in-12 de 8-376 pages, demi basane à coins, dos orné (Reliure légèrement postérieure).EDITION ORIGINALE. La reliure est anglaise.

Estimation : 60/80
Adjudication : 74 €