Lot n° 62

PORTAL (A). Observations sur la nature et sur le traitement de la rage. Yverdon, Didot, 1780. In-12 - GILIBERT (J.E). L’Anarchie médicinale, ou la médecine considérée comme nuisible à la société. Neufchâtel, S.n, 1782. 2 tomes (sur 3) in-12...

Estimation : 60/100
Adjudication : 99 €
– ASTRUC (J.). L’art d’accoucher réduit à ses principes. Paris, Cavelier, 1768. In-12 – PLENCK (J). Elémens de l’art des accouchemens. Lyon, Dombey, 1789. In-8.
Ensemble de 5 volumes, demi toile postérieure.