Lot n° 60

PHILIPPE (Jean). Edicts et ordonnances du Roy concernans les cours et aides de France sous le nom de celle de Montpellier. Genève, Pernat, 1629. In-4°, veau brun, dos à nerfs orné (Reliure de l’époque).Reliés à la suite : Arrests de...

Estimation : 50/80
Adjudication : 25 €
conséquence – Traité des gabelles à sel du Languedoc. Idem. Reliure très usagée.