Lot n° 57

PASQUIER (Etienne). Lettres. Lyon, Paul Frellon, 1607. In-16 de [12]-438-[30] feuillets, veau brun, dos lisse orné (Reliure lég. postérieure).Impression lyonnaise de qualité moyenne reproduisant l’édition originale de 1586. Elle renferme 10...

Estimation : 150/200
Adjudication : Invendu
lettres, de sujets très variés et adressées à Ronsard, Cujas, Ramus, Tabourot, etc, etc. On y trouve également quelques poésies célèbres dont La Puce de Madame Desroches. Petits manque à la reliure.