Lot n° 55

[MOREL de VINDÉ]. Primerose. Paris, de l'imprimerie Didot l'ainé, 1797. In-18 de [6]-207 pages, veau raciné, dentelles dorées sur les plats, tr. dorées (Reliure de l’époque). . « Livre très recherché » (Cohen 738) ; il est orné de 6...

Estimation : 80/100
Adjudication : Invendu
figures par Lefebvre gravées par Godefroy. Charnières frottées.