Lot n° 53

MOLIERE. Recueil de 4 comédies publiées à Paris, suivant la copie imprimée, reliées en 1 volume in-16, veau, dos à nerfs (Reliure de l’époque).L’Avare (1679) – George Dandin (1681) – L’Imposteur ou le Tartuffe (1679) – Le...

Estimation : 100/150
Adjudication : Invendu
Bourgeois-gentilhomme (1674). Chaque pièce est ornée d’un frontispice. Reliure usée.