Lot n° 49

[LESCONVEL (Hervé Pezon de)]. Relation du voyage du Prince de Montberaud dans l’île de Naudely. Merinde, P. Fortané, 1705. In-12 de [50]-383 pages, veau marbré, dos à nerfs orné (Reliure de l’époque).Voyage imaginaire où l’on trouvera...

Estimation : 200/300
Adjudication : Invendu
toutes les maximes qui forment l’harmonie d’un parfait gouvernement. Il est orné d’un portrait de l’auteur en frontispice et de 11 jolies gravures hors texte non signées. Mors fendus