Lot n° 48

LE SAGE. Le Diable boiteux. Amsterdam, Desbordes, 1707 – Discours satiriques en vers. Cologne, 1696 – Histoire galante et véritable de la Duchesse de Chatillon. Cologne, Marteau, 1712 – SEVIGNE (Marquise de). Lettres nouvelles. Maestricht,...

Estimation : 60/80
Adjudication : 74 €
Dufour, 1775.
Ensemble de 4 volumes in-12, veau de l’époque.