Lot n° 45

[LE CLERC (Jean)]. La vie du cardinal Duc de Richelieu. Cologne (Amsterdam) chez ***, 1694. 2 volumes de [24]-551 et 606-[53] pages, velin ivoire (Reliure de l’époque).EDITION ORIGINALE ornée de 2 frontispices et d’une carte dépliante du...

Estimation : 200/250
Adjudication : Invendu
siège de la Rochelle. Bon exemplaire. (Pas dans Barbier).