Lot n° 43

LA NEUVILLE (M. de). Histoire de la Hollande… depuis la paix de Nimègue jusqu’à celle de Ryswyk ou suite de l’histoire de Hollande. Amsterdam, Braakman, 1704. 2 tomes en 1 volume in-12, velin rigide de l’époque.2 frontispices gravés....

Estimation : 150/200
Adjudication : Invendu
Première édition, elle porte sur les années 1679 à 1697. Très bon exemplaire.