Lot n° 42

JOURNAL DU PALAIS ou recueil de plusieurs arrêts remarquables du Parlement de Toulouse. Toulouse, Forest, 1758-60. 5 volumes in-4°, basane marbrée, dos à nerfs ornés (Reliure de l’époque).Ces 5 volumes couvrent la période 1690 à 1734 (sauf...

Estimation : 300/400
Adjudication : Invendu
1728 et 1729). Etiquettes aux dos, petits défauts aux reliures sans gravité, sinon bon exemplaire.