Lot n° 40

HALICARNASSE (Denys d’). Les Antiquitez romaines. Paris, Gr. Dupuis, 1722. 2 vol. in-4°, velin rigide (Reliure de l’époque).Traduction en français du jésuite François Le jay, avec des notes historiques, critiques et géographiques. Petites...

Estimation : 100/150
Adjudication : Invendu
galeries marginales sur quelques feuillets.