Lot n° 39

[GUEULETTE (Th.)]. Le nouveau Pathelin. Sans lieu ni nom, 1748. In-12 de [2]-50 pages, veau brun, dos lisse orné (Reliure de l’époque).Titre gravé. Le nouveau Pathelin serait d’après l’éditeur Gueulette une œuvre de François Villon....

Estimation : 50/60
Adjudication : Invendu
Reliés à la suite : CREBILLON. Catilina. P., 1749 et Xercès. P., 1749. Charnières fendillées.