Lot n° 38

[GRAFIGNY (Mme de)]. Lettres d’une péruvienne, augmentées de celle du Chevalier Deterville et d’Aza. Amsterdam, La Compagnie, 1763. 2 tomes de 248-136 pages en 1 volume in-12, cartonnage vert bradel (Reliure postérieure).Ouvrage mis à...

Estimation : 100/120
Adjudication : Invendu
l’index en 1765. Bonne condition. (Barbier II, 1246).