Lot n° 35

[FELIBIEN (André)]. Description de l’abbaye de la Trappe. Paris, Léonard, 1671. In-12 de 139-[4] pages, veau brun (Reliure de l’époque).EDITION ORIGINALE. Grand plan dépliant de l’abbaye plaçé au début. Reliure usée.

Estimation : 80/100
Adjudication : 74 €