Lot n° 31

[DIDEROT]. Œuvres philosophiques. Amsterdam, Rey, 1772. 6 volumes in-8, basane marbrée, filets dorés, dos à nerfs ornés (Reliure de l’époque).Edition formée de 6 volumes alors que Cohen (157) n’en signale que 5. Elle est ornée de 3...

Estimation : 150/200
Adjudication : 310 €
frontispices et de 21 planches et tableaux. Les pièces de titres et de tomaisons manquent.