Lot n° 28

[DAUDIGUIER (H). Histoire des amours de Lysandre et Caliste. Amsteldam, Jean de Ravenstein, 1663. In-12, maroquin lavallière, filet doré, tranches dorées (Reliure du XIX°).Jolie édition elzévirienne illustrée d’un titre et de 15 charmantes...

Estimation : 100/150
Adjudication : Invendu
figures hors texte. Bon exemplaire.