Lot n° 26

CREBILLON. Les Egarements du cœur et de l’esprit ou Mémoires de M. de Meilcour. La Haye, Neaulme, 1736 – CARACCIOLI. La Jouissance de soi-même. Amsterdam, Van Harrevelt, 1759 – DIDEROT. Le Père de famille. Amsterdam, 1758 – SORET....

Estimation : 100/120
Adjudication : 124 €
Œuvres. Paris, 1784.
Ensemble 4 volumes in-12, veau de l’époque.