Lot n° 24

COMMINES (Ph. de). Mémoires sur les principauc faicts et gestes de Louis XI… (Genève), J. Chouêt, 1604. Petit in-12 de [26]-881-[26] pages, basane marbrée, dos à nerfs orné (Reliure postérieure).Edition genevoise corrigée sur celle de...

Estimation : 100/150
Adjudication : 112 €
Denis Sauvage. Titre restauré, l’exemplaire est orné de 3 portraits gravés sur cuivre.