Lot n° 21

CHARRON (P). De la sagesse. Amsterdam, L. et D. Elzevier, 1662. In-12, veau blond, filets dorés sur les plats, tranches dorées (A. Chaumont, relieur).4ème édition elzévirienne, suivant la « vraye copie de Bourdeaux », et ornée d’un...

Estimation : 100/120
Adjudication : Invendu
titre-frontispice. Restaurations aux charnières.