Lot n° 19

CESAR. Commentaires avec des notes historiques, critiques et militaires par le Comte Turpin de Crissé. Amsterdam, libraires associés, 1787. 3 volumes in-8, demi basane, dos lisses ornés (Reliure du XIX°).Grande carte de la Gaule et 40 plans...

Estimation : 150/200
Adjudication : Invendu
dépliants des grandes batailles de César. Un titre volant.