Lot n° 16

BUSSY-RABUTIN. Mémoires secrets… contenant sa vie publique et privée, ses aventures galantes… Amsterdam, Gosse Junior, 1768. 2 volumes in-12, veau marbré, dos à nerfs ornés (Reliure de l’époque).Première édition sous ce titre....

Estimation : 100/150
Adjudication : 99 €
Exemplaire modeste.