Lot n° 217

ALBUM. Album avec plus de 45 inscriptions ou dessins, 1893-1904 et 1938-1939 ; volume in-8 de 30 ff. (plus ff. blancs), reliure veau brun, tranches dorées, fermoir et clef.

Estimation : 50 / 60
Adjudication : Invendu
Joli album amicorum de Mlle Marthe Salet, puis Mme Roussel : pensées et souvenirs affectueux, fragments de musique, aquarelles, poèmes, etc.