Lot n° 259

Musset. — Catalogue des livres composant la bibliothèque de Mm. Alfred et Paul de Musset. Paris, Adolphe Labitte, 1881. Plaquette in-8 de 40 pages, brochée, couverture imprimée en noir, sous chemise demi-chagrin rouge avec coins et étui modernes.

Estimation : 150/200
Adjudication : 150 €
Catalogue de la bibliothèque des frères Musset, publié après la mort de Paul. Il décrit environ 280 livres et recueils de planches.