Lot n° 248

Denison. — Catalogue of the valuable Collection of Pictures, Works of Art, and Decorative Objects, of Christopher Beckett Denison. S.l. [Londres], Christie, Manson & Woods, 1885. Grand in-8, demi-percaline aubergine, dos lisse, tranches mouchetées

Estimation : 150/200
Adjudication : 120 €
(Reliure de l’époque). Catalogue divisé en trois parties et illustré de 33 photographies originales montées hors texte. Exemplaire avec les prix d’adjudication au crayon. Salissure en tête d’un feuillet et au verso d’une planche à la fin du volume.