Lot n° 240

Troyat (Henri) - Dostoïevsky - Paris ; Librairie Arthème Fayard - 1940 - 1 fort volume In-8°, broché - Couverture imprimée de l'éditeur (tête de queue légèrement abîmée) - Exemplaire non rogné - Intérieur très frais - Tirage numéroté...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : Invendu
limité à 85 exemplaires, celui-ci est tiré sur papier vélin pur fil des papeteries Lafuma (n°39) - Bel envoi de l'auteur.