Lot n° 234

Rostand (Edmond) - Les Musardises - Edition nouvelle 1887-1893 - Paris ; Eugène Fasquelle, 1911 - 1 volume In-8° - Belle reliure de l’époque demi-maroquin bleu turquoise à coins (signée Canape), de très légers frottements - Dos à nerfs...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 100 €
finement orné, titré et daté or (très légèrement assombri) - Couvertures et dos vert d'eau conservés (légèrement salis avec petites restaurations) - Tête dorée - Bon exemplaire.