Lot n° 231

[Petain, Maréchal et Valery, Paul] - Discours de réception de M. le Maréchal Pétain à l’académie française et réponse de M. Paul Valéry - Paris ; N.R.F., Plon - 1931 - 1 volume In-12 - Reliure demi-chagrin turquoise à coins, dos lisse...

Estimation : 30 / 50
Adjudication : 280 €
titré or - Couverture conservée - Tête dorée - Bel envoi de l'auteur - Exemplaire en édition originale non justifiée sur Alpha -Bel exemplaire.