Lot n° 229

Nouveau Paroissien Romain - Limoges ; Marc Barbou, sans date (vers 1910) - 1 volume In-18° - Frontispice couleurs, texte encadré de rouge - Reliure de l'époque ivoirine - Plats ornés de motifs floraux et d'un oiseau en relief - Dos lisse muet -...

Estimation : 30 / 40
Adjudication : 30 €
Fermoir - Tranches dorées - (coins usés) - Truffé d'images pieuses.