Lot n° 228

Montaigne (Michel) - Essais - Mistral (Frédéric) - Chants de Provence - Paris ; A. Lemerre, petite collection rose, sans date - 2 volumes In-18° - Papier rose - Reliures identiques demi-chagrin bordeaux et noir à coins (l'une seule signée...

Estimation : 30 / 50
Adjudication : 30 €
Flammarion-Vaillant) - Jolis dos ornés de motifs floraux dorés en long et titrés or - Têtes dorées - Bons exemplaires.