Lot n° 226

Mendes-France (René) - Gnafron à Paris ou le savetier poète - Paris ; Edition de la Soupente du Guignol, 1931 - 1 volume grand In-4° broché - 6 lithographies d'après Mendès-France (dont frontispice) - Couverture rempliée titrée au 1er plat...

Estimation : 80 / 1 00
Adjudication : Invendu
et au dos - Exemplaire numéroté (113 sur les 110 sur vélin d'Arches) - Envoi et dessin à l'encre de chine de l'auteur à la 1ère garde - Très bon exemplaire, non coupé.