Lot n° 217

Hervieu (Paul) - Le dédale - Paris ; Alphonse Lemerre - 1903 - 1 volume In-8°, broché, non rogné - Couverture imprimée de l'éditeur - Exemplaire en édition originale tiré à 50 exemplaires numérotés, celui-ci est sur papier de Hollande...

Estimation : 40 / 60
Adjudication : 25 €
(n°16) et est paraphé par l'éditeur. Une enveloppe postale affranchie adressée à Ernest La Jeunesse est contrecollée sur le 1er feuillet blanc ainsi que la carte de visite de l'auteur, celle-ci enrichie d'un autographe, monogrammé et daté.