Lot n° 211

Frapie (Léon) - Nouveaux contes de la Maternelle - Paris ; Ernest Flammarion, 1919 - 1 volume In-12° - Joli reliure de l’époque demi-maroquin bleu nuit (signée Franz) - Dos à nerfs titré et daté or - Couvertures et dos conservés - Tête...

Estimation : 30 / 40
Adjudication : 50 €
dorée - Bel exemplaire, non rogné, en édition originale, numéroté sur Hollande (54 sur 55).