Lot n° 208

France (Anatole) - Discours prononcé à l’inauguration de la statue d’Ernest Renan à Tréguier - Paris ; Calmann-Lévy, sans date [1903] - 1 volume In-12° - Reliure de l'époque demi-basane brune - Dos lisse titré or en long (frotté et...

Estimation : 30 / 50
Adjudication : 60 €
passé uniformément) - Charnière fendue au titre - Edition originale.