Lot n° 206

France (Anatole) - [Réunion de 15 titres] - Le Mannequin d’osier, Thaïs, Balthasar, Le puits de Sainte Claire, Le lys rouge, M. Bergeret à Paris, L'orme du mail, Le crime de Sylvestre Bonnard, Sur la pierre blanche, Jocaste, Les opinions de M....

Estimation : 80 / 1 00
Adjudication : Invendu
Jérôme Coignard, Le jardin d'Epicure, La rôtisserie de la Reine Pédauque, L'anneau d'Améthyste, les Dieux ont soif -Paris ; Calmann Lévy, 1893 à 1912 (tous en réédition) - 15 volumes In-12° - Reliures uniformes demi-percale beige à la bradel (signées Pau Vié) - Dos lisse ornés, parfois datés or - Pièces de titre maroquin brun -Certaines couvertures jaunes conservées - Quelques rares défauts, bon ensemble.