Lot n° 193

Courteline (G.) - Œuvres complètes - Paris ; François Bernouard, 1925-1927 - 15 volumes In-8° - Illustrations photographiques en noir hors texte - Jolie reliure demi-maroquin marron orangé à coins - Dos à nerfs ornés de filets et titrés or...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 250 €
(légèrement passés uniformément) - Couvertures et dos conservés - Têtes dorées - (2 feuillets partiellement détachés à 1 volume) - Bon exemplaire numéroté sur papier vergé Navarre.