Lot n° 190

Clermont (Emile) - Laure - Paris ; Bernard Grasset, 1913 - 1 volume In-8° - Reliure de l’époque cartonnage marbré (signée M. Brisson) - Dos lisse titré et daté or (coiffe supérieure élimée) - Couvertures et dos conservés et couvertures et...

Estimation : 250 / 300
Adjudication : Invendu
dos des exemplaires ordinaires ajoutés - Exemplaire nominatif en édition originale numérotée sur Hollande (8 sur 30), exemplaire nominatif - Envoi de l'auteur au faux titre et reliée avec : Lettre autographe signée d'E. Clermont relative au grand prix littéraire qu'il briguait pour cet ouvrage - Bon exemplaire non rogné.