Lot n° 187

[Catalogue De Vente Aux Encheres] - Collection Georges Liacre - Peintures, pastels par Berton, Forain, Perrault, Poulbot,... Œuvres importantes de Forain, Steinlen, Willette... - A Drouot ; Me Lair-Dubreuil - Le samedi 21 décembre 1912 - 1 volume...

Estimation : 30 / 50
Adjudication : 60 €
In-4°- Reliure demi-maroquin rouge, dos lisse titré or (coiffe de queue légèrement frottée) - Tranches marbrées - Couverture conservée - Nombreuses reproductions d'œuvres pleine page - Bon intérieur.