Lot n° 183

Bernard (Tristan) - Tableau de la boxe - Paris ; Nrf, 1922 - 1 volume petit In-4° broché - 29 gravures à l’eau-forte par A. D. de Segonzac (dont frontispice et 8 à pleine page) - Petite fente de 2 cm en bas de dos, couverture salie et tachée...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 180 €
au 2nd plat - Exemplaire numéroté XVIII sur vélin (sur les 18 hors commerce) - Edition originale.