Lot n° 179

Apollinaire (Guillaume) - L’Hérésiarque & Cie - Paris ; P.-V. Stock, 1910 - 1 volume In-12° - Reliure de l’époque demi-maroquin cerise à coins - Dos à nerfs orné de motifs géométriques frappés à froid et de filets dorés - Pièces de...

Estimation : 50 / 70
Adjudication : 140 €
titre et de tomaison maroquin brun - Couvertures et dos crème conservés - Tête dorée - Bel exemplaire en édition originale sur papier courant.