Lot n° 168

Verne (Jules) - Le testament d’un excentrique - Paris ; Hetzel, sans date (catalogue A. V. pour les nouveautés 1899-1900) - 1 volume grand In-8° - Frontispice, titre gravé, 61 illustrations par Georges Roux, 35 vues des Etats-Unis d'Amérique, 1...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
carte - Reliure cartonnage polychrome de l'éditeur au globe doré au 1er plat, monogramme JH & Cie au second plat orné d'un encadrement noir (de petites taches brunes) - (Engel rel., plaque de Blancheland) - Dos au phare - Carton du coin supérieur du 1 er plat accidenté, 1ère charnière fendue - Tranches dorées - Bon exemplaire.